STANDORTE
  ÜBER UNS
  VERBANDSSTRUKTUR
  ORGANIGRAMM
  VORSTAND
  GESCHÄFTSFÜHRUNG
AUFGABENBEREICHE
 
  SACHGEBIET 1
 
  SACHGEBIET 2
 
 
  SACHGEBIET 4
 
  SACHGEBIET 5
  MITGLIEDER
  SATZUNG
  NEWS
  LINKS
 
  IMPRESSUM
  DATENSCHUTZ


Sachgebiet 3 / Bau

Im Sachgebiet 3 erfolgt die Begleitung der bautechnischen Umsetzung der Maßnahmen. Von der Auswahl geeigneter Ingenieurbüros über die Vorbereitung und Durchführung von Ausschreibung und Submission
bis hin zur Abnahme und Abrechnung der Maßnahmen liegt hier alles in einer Hand.

Im Sachgebiet 3 arbeiten folgende Mitarbeiter:

Bereich Altmark und Mitte - Geschäftsstelle Schönebeck

Herr Ulrich Eggert

Telefon : 03928 4692-13
E-Mail : Ulrich.Eggert@VTG-LSA.de




Frau Steffi Krünholz

Telefon : 03928 4692-14
E-Mail : Steffi.Kruenholz@VTG-LSA.de




Herr Thomas Schulze

Telefon : 03928 4692-15
E-Mail : Thomas.Schulze@VTG-LSA.de




Frau Evelyn Schröder

Telefon : 03928 4692-24
E-Mail : Evelyn.Schroeder@VTG-LSA.de




Bereich Anhalt und Süd - Geschäftsstelle Schönebeck

Herr Matthias Schröder

Telefon :03928 4692-271
E-Mail : Matthias.Schroeder@VTG-LSA.de




Frau Kerstin Köstler

Telefon : 03928 4692-270
E-Mail : Kerstin.Koestler@VTG-LSA.de




Mit Beginn des Jahres 2005 erfolgte im Sachgebiet Bau eine Aufgabenerweiterung. Für die Bereiche Mitte und Altmark übernimmt der VTG im Rahmen der zur Verfügung stehenden personellen Kapazitäten am Standort Schönebeck auch Ausführungsplanung und Bauleitung für die umzusetzenden Maßnahmen.


PLANER
Herr Dirk Heinemann

Telefon : 03928 4692-28
E-Mail : Dirk.Heinemann@VTG-LSA.de




BAULEITER
Herr Holger Pesel

Telefon : 03928 4692-29
E-Mail : Holger.Pesel@VTG-LSA.de



TOP