STANDORTE
  ÜBER UNS
  VERBANDSSTRUKTUR
  ORGANIGRAMM
  VORSTAND
  GESCHÄFTSFÜHRUNG
  AUFGABENBEREICHE
  SATZUNG
  NEWS
  LINKS
 
  IMPRESSUM
  DATENSCHUTZ

Ländliches Wegekonzept
Sachsen-Anhalt


Der Verband der Teilnehmergemeinschaften Sachsen-Anhalt betreut zur Zeit 207 Teilnehmer-
gemeinschaften. Die Aufteilung im Verbandsgebiet erfolgt entsprechend den zuständigen
Amtsbezirken der Ämter für Landwirtschaft, Flurneuordnung und Forsten (ALFF).

Amtsbezirk ALFF Altmark
Amtsbezirk ALFF Mitte
Amtsbezirk ALFF Anhalt
Amtsbezirk ALFF Süd



Mitglieder im Amtsbezirk Altmark

TG Altmersleben
TG Aulosen Garbe
TG Ballerstedt
TG Berge
TG Beuster
TG Bösdorf-Rätzlinger Drömling
TG Buch
TG Büden-Woltersdorf
TG Calvörder Drömling
TG Drüsedau A14
TG Engersen
TG Falkenberg
TG Fiener Bruch
TG Fischbeck
TG Gestgottberrg
TG Gischau-Siedenlangenbeck
TG Groß Schwechten
TG Hanum
TG Hassel
TG Hohentramm
TG Hohenziatz
TG Immekath FL
TG Jübar FL
TG Klein Schwechten
TG Kunrau
TG Lindtorf
TG Mellin
TG Meßdorf
TG Miesterhorst
TG Milchstraße Klötze
TG Norddrömling
TG Packebusch-Hagenau
TG Paplitz
TG Poppau
TG Potzehne-Parleib
TG Rochau
TG Rossau
TG Roxförde
TG Sandau Süd
TG Schwiesau
TG Stegelitz
TG Stendal Ost
TG Sydow
TG Tangeln
TG Tryppehna
TG Uchtspringe-Staats-Vinzelberg
TG Vienau-Dolchau-Mehrin
TG Wendischbrome
TG Werben
TG Wernstedt
TG Zeppernick-Brietzke
TG Zerben FL

TOP


Mitglieder im Amtsbezirk Mitte

TG Am Hohen Holz
TG Atzendorf
TG Baasdorfer Teiche
TG Bördeland
TG Börnecke
TG Bottmersdorf
TG Bühne
TG Colbitz BAB A14
TG Dankerode
TG Dedeleben
TG Derenburg
TG Dolle BAB A14
TG Domersleben
TG Egeln Nord
TG Eichenbarleben-Olbe
TG Friedrichsbrunn
TG Giersleben/Strummendorf
TG Gr. Ammensleben
TG Hägebach-Landgraben
TG Halberstadt (Harsleben)
TG Hohenerxleben FL
TG Hötensleben
TG Huy-Mitte
TG Kleinmühlingen-Zens
TG Lüderitz BAB A14
TG Lüderitz-Forst
TG Lüttgenrode
TG Nachterstedt-Hoym
TG Nordgermersleben
TG Ohrsleben
TG OL Nordgermersleben
TG OL Uhrsleben
TG Osterode
TG OU Bebertal
TG OU Brumby/Calbe L63
TG OU Kroppenstedt
TG OU Oebisfelde
TG OU Quedlinburg L66
TG Pabstorf
TG Quedlinburg Nord
TG Quedlinburg Ost
TG Rottmersleben-Olbe
TG Samswegen
TG Schackensleben-Olbe
TG Schauen
TG Schielo
TG Schönebeck
TG Schönebeck II
TG Schwaneberg FL
TG Seeländereien (LMBV)
TG Silstedt-Heudeber
TG Tarthun
TG Uhrsleben (87)
TG Ummendorf FL
TG Vorharz Mitte 1 (Silstedt)
TG Vorharz Mitte 2 (Derenburg)
TG Vorharz Mitte 3 (Blankenburg)
TG Vorharz Mitte 4 (Westerhausen)
TG Vorharz Ost 2 (Reinstedt)
TG Vorharz Ost 3 (Aschersleben)
TG Wedringen
TG Westeregeln
TG Wolmirstedt
TG Wulfersdorf (LMBV)
TG Zuchau-Sachsendorf

TOP


Mitglieder im Amtsbezirk Anhalt

TG Aken-Susigke
TG Alsleben
TG Belleben
TG Bernburg
TG Bornum
TG Brehna
TG Deetz
TG DRJ Altjeßnitz
TG Düben
TG Düßnitz-Gerbisbach
TG Edlau
TG Gehrden
TG Gnölbzig
TG Gödnitz
TG Golpa-Nord (LMBV)
TG Gommern-Dannigkow
TG Graboer Grenzgraben
TG Großbadegast-Meilendorf
TG Großpaschleben
TG Güsten/Ilberstedt
TG Kakau
TG Kleinpaschleben
TG Klieken/Buro
TG Klöden
TG Köthen OU
TG Ladeburg
TG Lebendorf
TG Leitzkau
TG Liethe
TG Lindwerder
TG Lingenau
TG Löberitz-Wadendorf
TG Meilendorf - A9
TG Moritz
TG Mosigkau
TG Mügeln
TG OU Bernburg
TG OU Eutzsch
TG Plötzkau
TG Pratau
TG Retzau-Mulde
TG Schweinitz
TG Seyda
TG Straguth
TG Sülldorf FL
TG Walternienburg FL
TG Walternienburg OL
TG Weiden
TG Zieko

TOP


Mitglieder im Amtsbezirk Süd


TG Altenroda
TG Bad Bibra
TG Bad Kösen
TG Bucha
TG Casekirchen
TG Freyburg
TG Gimritz
TG Gleina-Laucha
TG Görschen V
TG Gosek-Himmelswege
TG Grana
TG Großgörschen
TG Großkorbetha
TG Herrengosserstedt
TG Hohenmölsen
TG Karsdorf/Wennungen
TG Kayna Süd/Großkayna (LMBV)
TG Merseburg-Ost (LMBV)
TG Milzau/Klobikau
TG Mittelhausen
TG Mücheln / Geiseltal (LMBV)
TG Niederröblingen
TG Niederröblingen II
TG Obhausen
TG Oechlitz (NBS)
TG Osterfeld
TG Osterhausen
TG Polleben
TG Pölsfeld
TG Poserna
TG Querfurt
TG Riestedt
TG Rippachtal
TG Rothenschirmbach
TG Schnellroda
TG Steigra
TG Theißen
TG Wallhausen
TG Wallwitz
TG Wünsch
TG Zorbau/Granschütz

TOP